Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2019 года Прокурор Чухломского района обратился в суд с иском о взыскании с местной жительницы расходов на лечение ее супруга, пострадавшего от ее преступных действий

Прокуратурой Чухломского районная на системной основе осуществляется исковая работа в интересах РФ, в том числе по взысканию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи и лечением потерпевших от преступлений.

Приговором Чухломского районного суда местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ей назначено наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. Судом установлено, что 09 мая 2019 года женщина нанесла один удар ножом в область грудной клетки своего супруга, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Потерпевшему медицинскими организациями здравоохранения оказана скорая медицинская, неотложная помощь, он проходил стационарное лечение. Расходы на оказание медицинской помощи составили около 50 тыс. рублей, они возмещены страховой компанией из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области.

В настоящее время прокурор Чухломского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с жительницы Чухломского района расходов, связанных с оказанием медицинской помощи и лечением потерпевшего.

Иск прокурора находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости