Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года В ходе проверки прокуратуры Центрального района г. Красноярска установлены факты предоставления поддельных удостоверений

Прокуратура Центрального района г. Красноярска в ходе проверки выявила факты фальсификации официальных удостоверений работников электроэнергетики.

Установлено, что для ремонта инженерных сетей и оборудования системы электроснабжения КГАУК «Красноярская краевая филармония» заключило договор с ООО «ПЭГ» об оказании соответствующих услуг.

При этом двое сотрудников ООО «ПЭГ», осуществлявших работы на объекте, которые должны были пройти проверку знаний по электробезопасности и получить соответствующие удостоверения в Енисейском Управлении Ростехнадзора, обязанность свою не исполнили и предоставили заказчику работ поддельные документы, необходимые для допуска их к работе на электроустановках.

Опрошенный в ходе проверки один из работников пояснил, что приобрел удостоверение за денежное вознаграждение.

Прокуратура Центрального района г. Красноярска собранные материалы направила в МУ МВД «Красноярское» в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Помимо этого руководителю КГАУК «Красноярская краевая филармония» внесено представление в целях отстранения второго работника от производства работ.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости