Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2019 года Южной транспортной прокуратурой студентам Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности разъяснены их права и обязанности

Работниками отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в г. Симферополе Республики Крым) в ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности» проведена лекция для студентов 2 курса на тему «Права и обязанности учащихся учреждений среднего профессионального образования».

В ходе лекции студенты техникума активно интересовались правом на выбор форм обучения, порядком получения отсрочки от призыва на военную службу, основаниями для предоставления академического отпуска, правом на получение поощрения за успехи в учебе, порядком защиты нарушенных прав.

Студентам также были разъяснены их обязанности добросовестно осваивать образовательную программу, заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к физическому развитию и самосовершенствованию.

По окончании лекции студенты ознакомлены с полномочиями органов прокуратуры в сфере защиты прав учащихся.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости