Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2019 года К полутора годам лишения свободы условно приговорен житель Чечни за кражу денег из дамской сумочки в аэропорту Грозного

Ленинским районным судом г. Грозного Чеченской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении 23- летнего местного жителя, совершившего кражу денежных средств из личных вещей женщины.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела на территории аэровокзала аэропорта «Грозный» возле металлических перил лестницы, ведущей на второй этаж, увидел женскую сумку, забытую владелицей. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина похитил из нее денежные средства в сумме 7 тыс. рублей, после чего покинул здание аэровокзала. В тот же день личность злоумышленника была установлена с помощью просмотра записи камер видеонаблюдения в здании аэровокзала, мужчина задержан сотрудниками ЛОП в аэропорту Грозненского ЛО МВД России на транспорте во время производства оперативно-розыскных мероприятий.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Приговор вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости