Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2019 года Прокурор Целинного района возбудил в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка деятельности Администрации Целинного сельсовета в сфере соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки, установлено, что в сентябре 2019 года глава администрации Целинного сельского совета приняла заявление от гражданина села по вопросу ремонта отопления.

Вместе с тем, на момент проведения прокуратурой района проверки, в нарушение ч. 2, 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» главой Администрации Целинного района обращение гражданина зарегистрировано не было, в связи с чем, ответ дан не был.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Целинного района возбудил в отношении главы Целинного сельсовета Курганской области дело об административном правонарушении предусмотренного ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы направлены мировому судье судебного участка №23 Целинного судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости