Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2011 года По инициативе прокуратуры чиновник привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка по результатам мониторинга сообщений, размещенных в СМИ, об использовании преимуществ служебного положения одним из муниципальных служащих администрации Советского района г.Волгограда.

Установлено, что заместитель главы администрации Советского района г.Волгограда, являясь муниципальным служащим, вопреки требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ» использовала преимущества своего служебного положения в целях выдвижения и избрания списка кандидатов.

В частности, 16.11.2011г. примерно в 12 часов она в своем служебном кабинете в ходе беседы со священнослужителями предлагала им в ходе встреч с прихожанами акцентировать внимание последних на волеизъявление 04.12.2011г.

По данному факту прокурором Советского района г.Волгограда возбуждено административное производство по ст. 5.45 КоАП РФ (использование лицом, находящимся на муниципальной службе, преимуществ своего служебного положения в целях выдвижения и списка кандидатов).

Постановлением мирового судьи судебного участка №109 заместитель главы администрации Советского района г.Волгограда привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости