Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Кемеровскую область

13 ноября 2019 года заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Кемеровскую область.

Шишкин Н.А. провел оперативное совещание с аппаратом прокуратуры Кемеровской области. Заместитель Геннрального прокурора России обратил внимание прокурорских работников на имеющиеся проблемы, необходимость активизации надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, в сфере ЖКХ, долевого строительства многоквартирных домов, оплаты труда, занятости населения. В частности он подчеркнул, что «в поле зрения прокуроров должны находиться вопросы целевого расходования бюджетных средств, направляемых на эти цели, неформальной занятости, квотирования рабочих мест для инвалидов, оценке законности локальных правовых актов».

Предметом обсуждения прокурора с руководителями правоохранительных органов Кемеровской области стали вопросы состояния законности и борьбы с преступностью и в первую очередь с коррупцией, экстремизмом и терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств и др.

Заместитель Генерального прокурора России встретился с Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым. Шишкин и Цивилев обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и исполнительной власти области, пути и возможности решения проблем в сфере долевого строительства и капитального ремонта многоквартирных домов, оплаты задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, соблюдения трудовых прав граждан, в том числе своевременности выплаты заработной платы, другие значимые темы.

Губернатор области отметил высокий уровень взаимодействия органов власти и прокуратуры, особенно в сфере нормотворчества, координации усилий по борьбе с правонарушениями на территории региона. Стороны обменялись мнениями о совместной деятельности в целях решения актуальных и значимых социальных проблем региона, защиты прав и интересов местных жителей.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости