Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 ноября 2019 года Мнение потерпевшего от кражи учтено при вынесении приговора в Тоншаевском районе, осужденный обязан трудоустроиться

Приговором Тоншаевского районного суда ранее не судимый 25-летний местный житель осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба ( п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что 21 марта 2019 года с 9 часов молодой человек распивал спиртные напитки в компании знакомых. Около 11 часов в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник пришел к дому друга на ул. Майская и воспользовавшись отсутствием хозяев и тем, что дверь не заперта, проник в помещение. Из дома он забрал ноутбук и планшет, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 16 500 рублей. Технику впоследствии продал.

Свою вину мужчина в судебном заседании признал полностью, возместил ущерб.

В судебном заседании потерпевший не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, просил при назначении наказания назначить другу отработки, чтобы тот понял, как зарабатываются деньги.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1, года. В период испытательного срока он обязан отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, не менять его без уведомления специализированного государственного органа, не нарушать общественный порядок, трудоустроиться, не посещать места распития спиртных напитков (кафе, бары, рестораны), и другие ограничения.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости