Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 марта 2013 года По итогам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ «Исправительная колония № 5» УФСИН по Псковской области

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области совместно с представителем Общественной наблюдательной комиссии проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии №5. В ходе приема осужденных граждан один из них сообщил о факте превышения должностных полномочий начальником исправительного учреждения.

Установлено, что начальник федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области Кочергин Е.В. в ноябре 2012 года ввел в заблуждение осужденного. Он потребовал от него 50 000 рублей за решение вопроса о его переводе в исправительную колонию другого субъекта РФ. Деньги он частями получил от гражданской супруги осужденного.

Материал проверки спецпрокуратурой направлен в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ. СО по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области в отношении Кочергина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения)

Прокуратурой города Великие Луки признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела и осуществляется контроль за ходом его расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости