Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 ноября 2019 года В Братске осужден руководитель предприятия за нарушение требований валютного законодательства

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора по экономике и финансам ООО «ГСТ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ (нарушение требований валютного законодательства РФ о зачислении денежных средств в валюте РФ в крупном размере от одного нерезидента на счета резидента в уполномоченном банке, в установленном порядке, причитающихся резиденту в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары).

В суде установлено, что подсудимый являясь директором по экономике и финансам ООО «ГСТ» имеющим право подписи финансовых и банковских документов, фактически единолично осуществлявшем руководство деятельностью организации, в 2017 году не принял меры к возврату денежных средств в валюте РФ в крупном размере - более 10,3 млн. рублей - от нерезидента частного предпринимателя Республики Узбекистан за переданные ему товары «пиломатериалы хвойных пород».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры признал его виновным в инкриминируемом преступлении. С учетом наличия смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости