Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 ноября 2019 года Пьяный водитель осужден к реальному лишению свободы за ДТП, в котором погибла пассажирка автомобиля

Приговором Нарьян-Марского городского суда житель пос. Искателей Ненецкого автономного округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 24.07.2018 в вечернее время, мужчина вместе с сожительницей и ее ребенком, на своем автомобиле «Рено Дастер», направлялись в пос. Красное. В нарушение ПДД РФ, мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажиры - женщина и ребенок не были пристегнуты ремнями безопасности. Управляя автомобилем со скоростью, не обеспечивающей надлежащий контроль за его движением, водитель не справился с управлением, выехал в кювет, где произошло неоднократное опрокидывание автомобиля и не пристегнутую ремнями безопасности пассажирку, выбросило из салона автомобиля, в результате чего женщине причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

Позиция государственного обвинителя по предоставлению доказательств, способствовала вынесению приговора, и с учетом его мнения суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 19:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости