Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 ноября 2019 года По искам прокурора сельскими поселениями Кизнерского района будут разработаны муниципальные программы охраны земель

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Кизнерского района требований законодательства по охране земель.

Установлено, что в соответствии с положениями Земельного Кодекса РФ органы местного самоуправления в целях охраны земель разрабатывают местные программы охраны земель, включающие в себя перечень обязательных мероприятий по охране земель с учетом особенностей хозяйственной деятельности, природных и других условий.

Однако, в ходе проверки установлено, что администрациями сельских поселений Кизнерского района указанные программы разработаны не были. Невыполнение требований закона в части охраны земель органами местного самоуправления влечет нарушение прав неопределенного круга лиц на благоприятную и безопасную среду жизнедеятельности, создает угрозу загрязнения и истощения земель.

В связи с этим и.о. прокурора Кизнерского района в суд направлено 14 исковых заявлений о возложении на администрации сельских поселений района обязанности по разработке и принятию муниципальной программы по охране земель, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости