Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2019 года Прокуратура Теньгушевского района добивается устранения нарушений законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Теньгушевского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

В ходе проверки в деятельности магазина «Пятерочка», расположенного в с. Теньгушево, выявлены нарушения, связанные с несоблюдением ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Так, в соответствии с требованиями законодательства запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Однако вопреки указанным требованиям законодательства в магазине, расположенном на расстоянии менее чем сто метров от образовательной организации - Теньгушевского филиала ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж», осуществляется розничная продажа табачных изделий, что создает опасность для несовершеннолетних.

В этой связи по результатам проверки прокурором района директору магазина внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор магазина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости