Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 ноября 2019 года В ходе рабочего визита в Будапешт Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством юстиции Венгрии

Сегодня, 13 ноября 2019 года, с рабочим визитом в Венгрию прибыла российская делегация, возглавляемая Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой.

В ходе встречи с Генеральным прокурором Венгрии Петером Полтом Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка отметил динамичное развитие дружественных межгосударственных отношений, в том числе в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами России и Венгрии. Юрий Чайка напомнил, что в декабре в Москве ждут венгерских коллег для проведения совместного круглого стола по контртеррористической проблематике.

Также Генпрокурор России подчеркнул, что преступления, совершаемые с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, являются одними из самых активно развивающихся видов интеллектуальной преступности. В этой связи он высоко оценил недавнее выступление Петера Полта на Петербургском международном экономическом форуме, в котором коллега сделал акцент на киберпреступности и криптовалюте.

В заключение Юрий Чайка выразил твердую нацеленность на сохранение положительного вектора развития партнерских отношений.

В рамках следующей встречи с Министром юстиции Венгрии Юдит Варгой был подписан Меморандум о сотрудничестве между ведомствами. Это первый совместный документ Генпрокуратуры России и Минюста Венгрии в новейшей истории.

Генпрокурор России обратил внимание на необходимость объединения усилий двух стран в деле защиты прав граждан, интересов общества и государства, противодействия транснациональной преступности в условиях появления новых вызовов и угроз мировому сообществу.

Именно этому, как ожидается, будет способствовать подписанный сегодня меморандум.

Итоговой в сегодняшней программе визита станет встреча российской делегации с председателем Национального собрания Венгрии Ласло Кёвером.

Запланировано обсуждение аспектов российско-венгерского взаимодействия в правовой сфере.

В завтрашнем графике Генерального прокурора РФ еще ряд официальных встреч. Завершит рабочую неделю Юрий Чайка уже в Сербии, где проведет переговоры с президентом республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости