Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2019 года По иску прокуратуры запрещена деятельность «псевдобара»

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской Республики совместно со специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» проведена проверка буфета «Сомелье», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания и продажу алкогольной продукции, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Деятельность была организована ООО «Реал» в помещениях, арендованных у индивидуального предпринимателя, и в основном заключалась в реализации алкогольной продукции в ночное время с 22.00 до 10.00 часов, что вызывало обоснованные жалобы жителей многоквартирного дома.

Кроме того, установлено, что канализация объекта объединена с канализацией жилого дома, что не допускается требованиями санитарных правил, а также выявлены иные нарушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления указанной деятельности в буфете. Решением суда ООО «Реал» запрещено в вышеуказанном помещении осуществлять деятельность в сфере общественного питания, а индивидуальному предпринимателю запрещено предоставлять данное помещение для оказания услуг в сфере питания без устранения имеющихся нарушений.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района за допущенные нарушения ООО «Реал» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Судебные акты не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости