Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 ноября 2019 года Житель Санкт-Петербурга осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга Никиты Базарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что в мае 2019 года Базаров в здании ОМВД России по Чудовскому району передал заместителю начальника полиции по охране общественного порядка деньги в размере 18,5 тыс. рублей за свое освобождение от отбывания наказания в виде 3 суток административного ареста, назначенного за управление автомобилем в отсутствие прав.

Деньги злоумышленник положил на стол сотрудника полиции, однако последний брать их отказался, после чего Базаров был задержан.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 111 тыс. рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 5 месяцев 21 день.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости