Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 ноября 2019 года Вынесен приговор по третьему в нашей области уголовному делу, рассмотренному районным судом с участием коллегии присяжных заседателей

Ленинским районным судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя р.п. Мордово. Он обвиняется в убийстве своей бывшей жены ( ч.1 чст. 105 УК РФ).

Представленные государственным обвинителем доказательства убедили присяжных заседателей в обоснованности выдвинутого против подсудимого обвинения.

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в убийстве бывшей жены и не заслуживающим снисхождение.

В суде установлено, что вечером 6 октября прошлого года, молодой человек приехал из р.п. Мордово к своей бывшей жене, чтобы увидеться с ней.

Встретившись в квартире, они вместе стали распивать спиртное. Во время разговоров между ними произошел словесный конфликт, в процессе которого молодой человек взял кухонный нож и нанес им несколько ударов в шею бывшей жене. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Осознав содеянное, молодой человек взял из квартиры орудие убийства и позвонил своей жене, которая на личном автомобиле приехала в Тамбов и отвезла мужа домой, в р.п. Мордово. Найдя в кармане куртки мужа нож, она выбросила его в реку.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости