Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2019 года В реабилитационном центре в г. В.Волочке выявлены просроченные лекарственные средства

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения государственным бюджетным учреждением «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» города Вышнего Волочка законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об обращении с лекарственными средствами. Так, установлен факт отсутствия контроля за своевременной реализацией лекарственных препаратов с ограниченным или истекшим сроком годности.

По допущенным нарушениям в отношении ответственного лица центра межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости