Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2019 года По иску прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность поставить на учет бесхозяйную систему водоотведения

Прокуратурой Рамешковского района проведена проверка по коллективному обращению жителей села Кушалино по вопросу содержания системы водоотведения, расположенной по ул. Гальской обозначенного населенного пункта.

Установлено, что система водоотведения длительное время эксплуатировалась с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, содержание канализационных колодцев не осуществлялось, имели место случаи заполнения их сточными водами, очистка производилась несвоевременно местными жителями, организация для обслуживания системы органом местного самоуправления не избиралась, так как система водоотведения не значилась в реестре муниципальной собственности.

Прокуратурой района по результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения и возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет обозначенной системы в качестве бесхозяйной, требования прокурора удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости