Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска приняла меры к понуждению коммунальных служб обеспечить водоснабжение жителей села Луговое

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и фирмами системы ЖКХ прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска установила, что летом 2019 года жители села Луговое испытывали серьезные проблемы с водоснабжением.

Причинами этого являлись неоднократные отключения электропитания оборудования насосных агрегатов, расположенных в 5 километрах юго-западнее поселка Пригородный, обеспечивающего функционирование трех скважин.

При этом резервный ресурсный источник отсутствует.

Как результат, регулярно оплачивающие коммунальные услуги граждане оказывались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска потребовал от директора УМУП «Ульяновскводоканал» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.

По телефонам 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости