Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 ноября 2019 года Под председательством Дальневосточного транспортного прокурора Виталия Каплунова состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения экологических и санитарных требований при перевалке угля в морских портах

В мероприятии участвовал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, прокурор Приморского края Николай Пилипчук, работники транспортной прокуратуры, руководители контролирующих органов, стивидорных компаний.

Открывая совещание, Виталий Каплунов отметил, что не все стивидоры принимают исчерпывающие меры к организации мероприятий по пылеподавлению, исключению негативного воздействия на окружающую среду, озвучил итоги работы прокуратуры, выявленные нарушения закона и принятые для их устранения меры реагирования.

Губернатор Приморского края обратил внимание на важность рассматриваемого вопроса, указал, что несоблюдение требований законодательства при перевалке угля отрицательно влияет на экологическую обстановку в регионе, его инвестпривлекательность.

Представители органов государственного контроля (надзора) довели до участников результаты исследований качества атмосферного воздуха, проверок, выполнения выданных предписаний. Руководители стивидорных компаний озвучили проводимые мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух, водные объекты.

Подводя итоги совещания, Виталий Каплунов отметил, что вопросы обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду находятся в прокуратуре на особом контроле, устранение нарушений должно оставаться приоритетной задачей, как для контролирующих органов, так и для стивидоров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости