Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 ноября 2019 года Вопросы соблюдения безопасности гидротехнических сооружений находятся на контроле прокуратуры Республики Хакасия
прокуратуры Республики Хакасия проводятся надзорные мероприятия в области безопасности гидротехнических сооружений.

прокуратурой Боградского района выявлено 4 бесхозяйных гидротехнических сооружения. В связи с этим главам Бородинского, Пушновского и Советско-Хакасского сельсоветов прокурором внесены представления в целях принятия мер по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества. По результатам проверки фактического устранения нарушений установлено, что главами сельсоветов меры к устранению нарушений не приняты, в связи с этим устранение нарушений закона потребовано прокуратурой района в судебном порядке (иски находятся на рассмотрении).

Прокуратура Усть-Абаканского района установила, что ГБУ Республики Хакасия «Управление инженерных защит» не обеспечило наличие декларации безопасности гидротехнического сооружения в п. Усть-Абакан, заключения о готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций комплекса сооружения, системы локального оповещения. Также выявлено отсутствие утвержденной декларации гидротехнического сооружения на водохранилище Центральное, расположенное на западной окраине с. Весеннее. В связи с этим прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, требования по которому судом удовлетворены.

Прокуратурой Ширинского района выявлено бездействие администрации Целинного сельсовета в виде непроведения капитального ремонта гидротехнического сооружения. Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости