Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2011 года Прокурор защитил интересы ветерана

20 октября 2011 года Качканарский городской суд вынес решение об удовлетворении требования прокурора города к ГУ МВД РФ по Свердловской области и Межмуниципальному отделу МВД РФ «Качканарский» о взыскании недоплаченной суммы пособия при увольнении в пользу ветерана органов внутренних дел – Колесова Н.Н.

Основанием для предъявления вышеуказанного требования послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой были установлены нарушения законодательства о пенсионном обеспечениилиц, проходивших службу в органах внутренних дел.

Согласно законодательству о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, Колесов Н.Н. имел право на единовременное пособие при увольнении из органов внутренних дел по выслуге срока службы из расчета оклада с учетом его повышения на 25% . В связи с несвоевременной выплатой работодателем в полном объеме единовременного выходного пособия, права Колесова Н.Н. были нарушены и ему причинен ущерб.

Суд первой инстанции согласился с доводами прокурора и удовлетворил требования ветерана.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 01.12.2011 решение Качканарского городского суда от 20.10.2011 оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 06:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости