Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 ноября 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек принял участие в заседании Пленума Верховного Суда РФ

Сегодня, 12 ноября 2019 года, с участием заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Коржинека Пленумом Верховного Суда РФ рассмотрен в первом чтении проект постановления «О некоторых вопросах, возникающих в связи с рассмотрением и разрешением судами административных дел о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке».

В выступлении заместитель Генерального прокурора РФ отметил, что туберкулез остается одной из самых распространенных инфекций. При этом обозначил важность содержащихся в постановлении разъяснений о порядке и особенностях применения мер государственного принуждения к гражданам, болеющим туберкулезом и не соблюдающим правила по предотвращению возникновения заболеваний у других лиц.

С учетом высказанных Леонидом Коржинеком предложений работа по усовершенствованию проекта постановления будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости