Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2019 года Заместитель прокурора Татарстана Олег Даминов посетил исправительную колонию № 18 в Казани

Заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов посетил сегодня Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №18 УФСИН России по Республике Татарстан», расположенное на ул. Лебедева в г. Казани. Его сопровождали Казанский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Андрей Панфилов и начальник учреждения Малик Хуснетдинов.

Представитель надзорного ведомства проинспектировал работу участка колонии-поселения, жилых отрядов, штрафного изолятора, помещений камерного типа, отряда со строгими условиями отбывания наказания, комнат длительного свидания, клуба учреждения. В настоящий момент тут содержится 665 осужденных.

Нарушений в деятельности исправительного учреждения не выявлено. Условия содержания соответствуют установленным требованиям, все осужденные обеспечены вещевым имуществом, спальными местами и постельными принадлежностями. Питание осужденных организовано, рацион сбалансированный, обеспеченность составляет 100%. Требования гигиены и санитарии соблюдаются. Жалоб по вопросам условий содержания не поступило.

В завершение визита Олег Даминов провёл приём осужденных по личным вопросам. Всего к нему обратились 3 осуждённых- всем им даны разъяснения правового характера.

Напомним, исправительное учреждение является колонией строгого режима с лимитом наполнения 869 мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости