Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2019 года Прокуратурой района выявлены факты ограничения прав граждан на приобретение земельных участков

Прокуратурой района по результатам проведения мониторинга СМИ организована проверка соблюдения требований земельного законодательства администрацией МО «Усть-Коксинский район». По результатам проверки выявлены нарушения требований Земельного кодекса РФ и законодательства об ограничении конкуренции.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией МО «Усть-Коксинский район» в районной газете «Уймонские вести» систематически опубликовываются извещения о возможности предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения на праве аренды.

При этом часть извещений имеет искусственно установленное ограничение о возможности предоставления в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения лишь крестьянским (фермерским) хозяйствам. В то время как в силу положений действующего законодательства земли сельхозназначения могут предоставляться, в том числе и гражданам.

Таким образом, публикуемые извещения администрации МО «Усть-Коксинский район» сформированы в нарушение требований земельного законодательства .

По результатам проверки прокурором района в адрес администрации МО «Усть-Коксинский район» внесено представление с требованием об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости