Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 ноября 2019 года По требованию прокуратуры Бакчарского района Томской области обеспечена доступность для инвалидов ряда социальных объектов

Прокуратура Бакчарского района на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением требований действующего законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.

В силу закона объекты социальной инфраструктуры должны отвечать требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Однако в ходе проведенных в 2019 году прокурорских проверок выявлены факты существенных нарушений предпринимателями действующего законодательства в указанной сфере. В частности, на стоянках возле трех супермаркетов не были оборудованы парковочные места для инвалидов, а у входов в здание аптечного пункта, магазина одежды и гостиницы отсутствовали информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин внес руководителям и владельцам указанных социальных объектов 6 представлений, в результате рассмотрения которых шесть виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Допущенные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область