Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2019 года По иску прокурора Майминского района суд запретил региональному оператору по обращению с отходами деятельность по нецелевому использованию полигона ТБО

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения ООО «Коммунальщик» требований закона при использовании муниципального имущества, предоставленного региональному оператору по концессионному соглашению, - полигона твердых бытовых отходов. Как установлено, в помещении указанного объекта региональным оператором осуществлялась предпринимательская деятельность по изготовлению бетонных плит для мусорных площадок. Данная деятельность не относится к функциям регионального оператора, в связи с чем не может быть осуществлена в данном помещении.

По факту нарушений прокуратурой района вносилось представление в адрес руководства ООО «Коммунальщик». Однако, незаконная деятельность так и не была прекращена.

В целях устранения данного нарушения прокуратура Майминского района направила в суд исковое заявление с требованием о возложении обязанности прекратить деятельность по производству бетонных плит.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Региональному оператору установлен запрет по производству бетонных плит на территории мусороперерабатывающего завода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости