Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2019 года Прокурором выявлены нарушения жилищного законодательства

Кудымкарской городской прокуратурой Пермского края по информации, опубликованной в СМИ, проведена проверка соблюдения администрацией г. Кудымкара жилищного законодательства по обеспечению сноса расселенных многоквартирных домов.

Установлено, что многоквартирный дом по ул. Калинина, 14

г. Кудымкара расселен в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в МО «Городской округ-город Кудымкар» на 2018-2020 годы, утвержденной Постановлением администрации г. Кудымкара от 25.06.2019 г. № 610-01-02.

В нарушение действующих норм законодательства администрацией

г. Кудымкар меры по ограждению указанного дома не приняты, доступ посторонних лиц на объект не ограничен, денежные средства на указанные цели в бюджете муниципального образования не предусмотрены.

В связи с бездействием органа местного самоуправления в октябре 2019 года в указанном аварийном многоквартирном произошло возгорание. При этом на момент пожара в одной из квартир дома находился мужчина.

Сохранение аварийных объектов, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, находящихся в непосредственной близости от них, создает опасность для сохранности имущества третьих лиц, не исключает возможности совершения лицами правонарушений в расселенных домах.

По итогам проверки в адрес главы г. Кудымкара - главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости