Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2019 года По постановлениям прокурора застройщик детской поликлиники привлечен к административной ответственности

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Инжстрой», осуществляющего строительство детской поликлиники в Кировском районе г. Перми, требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в соответствии с проектной документацией в процессе строительства детской поликлиники образуются древесные отходы от сноса и разборки зданий, отходы полиэтилена в виде пленки и пакетов при изготовлении упаковки из него, отходы (мусор) от строительных и ремонтных работ и др. Фактически накопление отходов допускалось застройщиком на почве вне специально оборудованной для таких целей площадки.

По результатам проверки директору ООО «Инжстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям природоохранного прокурора предприятие и его директор привлечены Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении отходов производства и потребления) в виде предупреждения.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости