Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2019 года Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника станции по борьбе с болезнями животных по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции и служебному подлогу

Прокурором Комсомольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Комсомольского района.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействия).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь заведующим Чичканского ветеринарного участка БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, неоднократно в период с марта по май 2019 года незаконно изготавливал и выдавал лицу, с которым находился в дружеских отношениях, подложные ветеринарные справки о проведении ветеринарного клинического осмотра животных.

В последующим данные ветеринарные справки использовались для сдачи крупного рогатого скота в убойные пункты Комсомольского района.

После выявления содеянного, с целью избежания уголовной ответственности за совершение данных преступлений обвиняемый попытался дать взятку сотруднику полиции в размере 50 000 рублей за принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о преступных действиях обвиняемого.

Расследование дела проведено СУ СК России по Чувашской Республике.

Уголовное дело прокуратурой района направлено для рассмотрения в Яльчикский районный суд.

Отмечаем, что санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, ч. 3 ст. 291 УК РФ – до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости