Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2011 года Тутаевская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих компаний при предоставлении жителям коммунальных услуг

Тутаевской межрайонной прокуратурой установлены нарушения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям многоквартирных домов г.Тутаева.

Межрайонной прокуратурой установлено, что в июле-августе т.г. жителям многоквартирных домов г.Тутаева была прекращена подача горячей воды, чем нарушено право жильцов на благоприятные и безопасные условия проживания.

В соответствии с пунктом 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, обязанность предоставлять коммунальные услуги в необходимом для потребителя объеме и надлежащего качества возложена на исполнителя, которым в соответствии с условиями договора является управляющая компания.

По результатам проверки Тутаевской межрайонной прокуратурой в отношении трех управляющих компаний вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения постановлений Государственной жилищной инспекцией Ярославской области, руководители ООО «Ремонтно-эксплуатационное управление», ООО «Управляющая компания ремонтно-эксплуатационное управление города Тутаева» и ООО «Управляющая компания «Дом-1» привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости