Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2019 года Мантуровская межрайонная прокуратура совместно с комплексным центром социальной защиты населения провели мероприятие с семьями, состоящими на профилактическом учете в категории социально-опасное положение

Мантуровской межрайонной прокуратурой совместно с ГАУ КО «Мантуровский комплексный центр социальной защиты населения» в неформальной обстановке проведено мероприятие с семьями, состоящими на профилактическом учете в категории социально-опасное положение.

Целями данного мероприятия явлились гармонизация детско-родительских отношений, вовлечение подростков во внеурочную деятельность.

Путем проведения конкурсов и игр с подростками и их родителями, удалось не только донести необходимость совместного времяпровождения в семье, но и в дружеской беседе обсудить некоторые составы уголовных и административных правонарушений.

После игры состоялось чаепитие, в ходе которого подростки представили приготовленные совместно с родителями блюда из картофеля.

При этом в неформальной обстановке психолог побеседовал с детьми об их проблемах, сотрудник прокуратуры ответил на все интересующие родителей вопросы о правах и обязанностях семей при проведении в отношении них профилактической работы.

Дети изъявили желание и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости