Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 декабря 2011 года По требованию прокуратуры Провиденского района 4 должностных лица районной администрации привлечены к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения письменных заявлений граждан

Поводом для внесения акта прокурорского реагирования послужили материалы проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения письменных обращений и заявлений граждан.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ в администрации Провиденского муниципального района заявления граждан рассматриваются с нарушением установленного срока, на некоторые жалобы даются отписки, оставляя фактически обращения граждан без разрешения. Тем самым, права и законные интересы граждан грубо нарушаются.

В связи с этим, прокуратура Провиденского района в адрес главы администрации района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования четыре должностных лица администрации муниципального района привлечены к дисциплинарной ответственности, кроме этого, в целях недопущения аналогичных нарушений закона главой администрации издано распоряжение «Об усилении контроля за порядком рассмотрения обращений граждан».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 01:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости