Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2011 года В Великих Луках вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города Великие Луки за уклонение от призыва на военную службу

Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кирилла Азарова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

В январе 2011 года Азарову, являющемуся по действующему законодательству Российской федерации призывником и лицом, подлежащим призыву на военную службу в ряды Вооруженных сил Министерства обороны РФ, в отделе Военного комиссариата Псковской области была лично под роспись вручена повестка о явке в отдел в апреле 2011года на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а также разъяснено, что за уклонение от военной службы предусмотрена уголовная ответственность.

Однако, будучи своевременно и надлежащим образом уведомленным о цели, времени и месте явки в отдел Военного комиссариата, Азаров без уважительных причин, умышленно, с целью уклонения от военной службы в указанное в повестке время в отдел Военного комиссариата не явился, каких-либо оправдательных документов своей неявки не представил.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый вину свою полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости