Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 декабря 2011 года Тутаевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства

Тутаевской межрайонной прокуратурой установлены нарушения требований законодательства при предоставлении услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома г.Тутаева.

Так, проведенной межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Государственной жилищной инспекции Ярославской области проверкой в деятельности ООО «Ремонтно-эксплуатационное управление», осуществляющем управление многоквартирным домом №69 по ул.Комсомольской г.Тутаева, выявлены многочисленные нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. В частности в доме были выявлены краевые разрушения балконных плит, трещины в системе канализации,подтопления.

По итогам проверки Тутаевской межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «РЭУ» вынесено постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения постановления Государственной жилищной инспекцией Ярославской области, директор ООО «РЭУ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4100 рублей.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости