Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 октября 2011 года Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка колоний-поселений

Онежским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ в деятельности администраций ИК-22 и ИК-27 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области.

В нарушение закона общежития отрядов ИК-22 и ИК-27 не в полной мере соответствуют нормам материально-бытового обеспечения осужденных. Во всех общежитиях ИК-22 отсутствуют комнаты быта, постирочные, кладовые для спортинвентаря. Отсутствуют кладовые для хранения обменного фонда постельных принадлежностей и спецодежды, комнаты быта, постирочные, кладовые для спортинвентаря. В медицинской части ИК-27 отсутствуют такие помещения, как лаборатория, физио­терапевтический кабинет,кабинет функциональной диагностики, рентгеновский (флюорографический) кабинет, кабинет условно-рефлекторной терапии.

Пожарная безопасность в ИК-22 находится на неудовлетворительном уровне.

На территории производственной зоны ИК-22 расположена несанкционированная свалка, в основном состоящая из металлических банок, стекла, т.е. отходов, не подвергающихся сжиганию. Таким образом, администрацией ИК-22 допускается нарушение требований ст. 12 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06,1998 года «Об отходах производства и потребления».

По результатам проверок прокуратурой внесены 2 представления об устранении нарушений законности. В суд направлены 2 исковых заявления об обязании ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области привести материально-бытовое обеспечение осужденных в надлежащее состояние.

Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости