Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2011 года В Костроме за убийство мужа местная жительница осуждена к 13 годам лишения свободы

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней Марины П., признанной судом виновной в совершении убийства своего мужа.

Установлено, что ранее эта женщина отбывала наказание в виде 10 лет лишения свободы за убийство, совершенное с применением ножа, и вновь совершила аналогичное преступление в отношении своего супруга в мае 2011 года.

Свидетели, допрошенные в судебном заседании, поясняли, что между мужем и женой часто происходили скандалы, однажды Марина П. угрожала потерпевшему убийством, схватила в руки нож. Очередной конфликт в мае между супругами закончился убийством, жена нанесла погибшему 9 ножевых ранений в область груди и живота, от которых он скончался на месте происшествия. После этого женщина сбросила потерпевшего в подвал, сверху набросала тряпок, заперла дверь подвала на замок и покинула Кострому, уехав в другую область, где и была задержана сотрудниками милиции в июне 2011 года.

Родственники пострадавшего забили тревогу в связи с его пропажей, обратились в милицию и вскоре с сотрудниками милиции обнаружили его в подвале дома.

Приговором суда Марина П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) и с учетом явки с повинной, рецидива преступлений ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости