Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2019 года ​В Приозерске прокуратура потребовала оборудовать аудиторию звукоусиливающей аппаратурой для слабослышащих

Приозерская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об образовании в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова».

Установлено, что в нарушение требований законодательства для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также лиц, обучающихся на дому, не организовано проведение экзаменов в необходимых условиях. Аудитории не оборудованы звукоусиливающей аппаратурой как коллективного, так и индивидуального пользования (для слабослышащих участников экзамена), не обеспечены специальными принадлежностями для оформления ответов рельефно-точечным шрифтом Брайля (для слепых участников экзамена) и увеличительными устройствами.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием обязать образовательное учреждение устранить нарушения законодательства при проведении государственной итоговой аттестации.

05.11.2019 суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости