Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2019 года По итогам проверки информации о нарушениях при захоронении медицинских отходов на костромском кладбище прокуратурой города Костромы внесено 3 представления

Прокуратурой области проведена проверка по информации, опубликованной в СМИ и сети Интернет, о нарушениях в сфере похоронной деятельности.

Установлено, что факт захоронения ООО «Федеральный похоронный дом» трупа совместно с медицинскими отходами, заснятый в видеоролике, распространенном в сети Интернет, имел место в 2018 году.

Прокурором города Костромы в сентябре 2019 года внесено представление директору ООО «Федеральный похоронный дом», которое рассмотрено, доводы признаны обоснованными.

Кроме того, в деятельности 2 учреждений здравоохранения города Костромы в октябре текущего года выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в сфере обращения с медицинскими отходами в части ненадлежащего учета и контроля за этой деятельностью, в связи с чем прокурором города Костромы главным врачам внесены 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости