Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2019 года В Тюмени наркодельцы осуждены за покушение на сбыт более 1,5 кг наркотиков

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Тюмени. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Расследованием установлено, что уроженец г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (дело в отношении него выделено в отдельное производство), находясь в г. Тюмени, в декабре 2017 года создал интернет-магазин для продажи наркотиков в Тюмени. Впоследствии он также через Интернат нанял двух курьеров для раскладки наркотиков по тайникам. Между собой члены группировки не были знакомы, общались виртуально.

В мае 2018 года закладчики и владелец интернет-магазина были задержаны полицией. Из тайников, на съемном жилье северянина, а также непосредственно у самих наркодельцов было изъято в общей сложности более 1,5 кг различных веществ.

Суд назначил подсудимым соответственно 8 лет 6 месяцев и 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее, в апреле 2019 года, Ленинским районным судом г. Тюмени владелец интернет-магазина был осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 15 тыс. рублей, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы дела были выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости