Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2019 года Житель г. Сарова 13 лет проведет в колонии за совершение 8 преступлений против собственности

Прокуратурой ЗАТО г. Саров поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности (п. «а» ч.2 ст. 163, п. «а» ч.2 ст. 163, п. «а» ч.2 ст. 163, п.п. «а, в» ч.2 ст. 163, п.п. «а, в» ч.2 ст. 163, п. «а» ч.2 ст. 163, ч.3 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что в течение 2012 года 5 местных жителей по предварительному сговору систематически принуждали своих земляков, ведущих антисоциальный образ жизни, к заключению кредитных договоров на приобретение различного рода техники. Однако 7 потерпевших ни денежных средств, ни приобретаемой продукции магазина не получали. Кроме того, к двум жителям применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанесли побои.

Полученные в результате совершения преступления денежные средства в размере более 700 тысяч руб. похищены участниками преступной группы и в последующем поделены между собой.

Ранее 4 злоумышленника осуждены к лишению свободы, а в отношении 38- летнего саровчанина уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости