Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 ноября 2019 года Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве и фиктивном оформлении инвалидности

Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г. Астрахани А., обвиняемой в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинение крупного и особо крупного размера) и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК (изготовление официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

По версии следствия А. с 01.04.2017 по 25.12.2018 путем обмана завладела денежными средствами 9 граждан Астраханской области, Чеченской Республики и Республики Дагестан в суммах от 50 тыс. руб. до 1,5 млн.рублей, в общем размере более 4 млн. рублей, под предлогом оформления справки об инвалидности с предоставлением всех мер социальной защиты, не имея на то полномочий. Кроме того, А. двум гражданам изготовила фиктивные справки об инвалидности с индивидуальной программой реабилитации.

Уголовное дело прокуратура города направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости