Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2011 года Прокуратурой Медынского района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Медынского района проведена проверка исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности администрации муниципального образования сельское поселение «Село Адуево», в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления поселений осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

В ходе проверки установлено, что организация работы по воинскому учету в администрации данного муниципального образования не соответствует требованиям законодательства.

В учетных карточках ряда граждан призывного возраста не были указаны сведения об антропометрических данных, результатах проведенного медицинского освидетельствования, месте работы и проживания и другие обязательные для заполнения сведения.

Установлены и другие нарушения названного законодательства.

Выявленные нарушения не позволяли правильно и в срок организовать мероприятия по призыву на военную службу указанных граждан.

По результатам проверки главе администрации сельского поселения «Деревня Адуево» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости