Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2011 года В прокуратуре Республики Алтай проведен Слет молодых специалистов

В целях реализации приказа Генерального прокурора РФ от 17.03.2010 № 114 «Об утверждении и введении в действие Кодекса этики прокурорского работника РФ и Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ», 9-10 декабря 2011 года в прокуратуре Республики Алтай прошёл слёт молодых специалистов, в котором приняли участие помощники горрайпрокуроров республики, пришедшие на службу в органы прокуратуры республики в 2010-11 гг.

Открывая слет, прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын отметил, что целью этого мероприятия является сплочение молодого пополнения, которые в дальнейшем будут достойно нести звание прокурора РФ.

Регламент двух дней слета был очень насыщенным, интересным и разнообразным. В первый день состоялась встреча с ветеранами прокуратуры республики.

В этот же день молодые сотрудники повстречались с Председателем Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Иваном Итуловичем Белековым. В ходе интересной и содержательной беседы молодые сотрудники показали свою эрудицию, а также юридические знания по выбранной ими профессии.

С большим интересом было прослушано выступление старшего помощника по кадрам С.Д. Граф на тему профессионального становления молодых специалистов в органах прокуратуры республики, в котором было сказано о том, что эффективная деятельность органов прокуратуры во многом зависит от личного состава. В выступлении была затронута одна из актуальных проблем профессионального становления работника – это организация и планирование своего рабочего времени, поскольку переход вчерашнего студента юридического факультета неизбежно сопровождается трудностями, где меняется не только среда и содержание деятельности, но и статус человека, требующий самостоятельного принятия решений и персональной ответственности. В связи с чем, молодые сотрудники в первые месяцы работы испытывают определенные сложности и прежде всего при организации и планировании своего рабочего времени.

Встреча с психологом Горно-Алтайского государственного факультета на участников слета произвела самое большое впечатление. После психологического тренинга молодые работники какое-то время не хотели отпускать специалиста, задавая вопросы в части общения с коллективом.

Самым волнующим моментом слета стала закладка «Капсулы времени» с посланием будущему поколению молодых работников органов прокуратуры республики.

Кульминацией слета стало подведение итого конкурсов творческих работ и спортивных мероприятий. Молодым работникам были вручены памятные подарки, а победителям соревнований – дипломы и награды.

В ответном слове молодые специалисты поблагодарили руководство прокуратуры республики за проведение мероприятия, подарив на память о слете стенгазету, которую они подготовили совместно и оставив самые положительные отзывы, в которых было отмечено, что данная встреча сплотила молодых работников и стала стартом в их профессиональном становлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости