Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 октября 2011 года Проверена безопасность детских игровых площадок

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, в части обеспечения их безопасности, защиты жизни и здоровья во время нахождения на детских игровых площадках придомовых территорий жилых домов. Проверка проводилась на детских площадках, обслуживаемых ООО «Домоуправление № 20».

Проверкой установлено, что содержание общего имущества многоквартирных домов, а именно детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях, не обеспечивает безопасность детей, защиту их жизни и здоровья.

Так, проведенным обследованием состояния детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях многоквартирных жилых домов установлены следующие нарушения: качели не имеют фундамента и не закреплены на поверхности; выступающие концы болтовых соединений качелей не защищены и способны нанести травму ребенку; элементы оборудования горки имеют острые концы и кромки; полотно горки не закреплено; сломаны качели; детская площадка не ограждена от проезжей части.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в Ленинский районный суд г. Саранска предъявлено заявление о признании бездействия управляющей организации незаконным и обязании устранить выявленные нарушения. В целях привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности прокурором района возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении директора ООО «Домоуправление № 20» Биккулова М.З.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости