Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2011 года Генеральный директор производственной компании осужден за присвоение и растрату денежных средств

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генеральным директором ООО ПК «Ольга» Андрея Евсеева по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Преступление совершено в п. Терелесовский Вышневолоцкого района Тверской области.

Являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью производственная компания «Ольга», он по договору займа на возвратной основе для пополнения оборотных средств ООО ПК «Ольга» в период с сентября по октябрь 2008 г. получил денежные средства в сумме 750 тыс.рублей.

После получения указанных денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью получения личной финансовой выгоды и вопреки своим должностным обязанностям, денежные средства, переданные ему через бухгалтерию ООО ПК «Ольга» не оприходовал. Впоследствии представил документы, подтверждающие использование указанных денежных средств по целевому назначению на сумму 234 тыс.850 рублей.

Таким образом, в результате своих умышленных действий, он присвоил из переданной ему суммы денежные средства ООО ПК «Ольга» в размере 510тыс. 150 рублей.

Кроме того, растратил из переданной ему суммы денежные средства ООО ПК «Ольга» в размере 5 тыс.рублей, передав их в качестве благотворительной помощи администрации Терелесовского сельского поселения. При этом он действовал вопреки интересам ООО ПК «Ольга», поскольку это является нецелевым расходованием данных денежных средств.

Приговором Вышневолоцкого городского суда Евсеев признан виновным в совершении указанного преступления. За содеянное ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Вышневолоцкая межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости