Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 ноября 2019 года Прокуратурой Вейделевского района выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности

Прокуратурой Вейделевского района проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности в деятельности учреждений с массовым пребыванием людей.

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

В ходе проверки ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М.» установлено, что в нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности в здании общежития автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, отсутствует инструкция о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, другие нарушения.

По данному факту в отношении должностного лица ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М.», допустившего нарушения закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, рассмотрев которое ОНД в Вейделевском районе ГУ МЧС России по Белгородской области подвергло его штрафу в сумме 6000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Вейделевского района директору ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М.» внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости