Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2011 года В Островском районе к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо администрации района, допустившее нарушение при приеме заявлений от граждан на получение субсидии

Прокуратурой Островского района проведена проверка законности предоставления Управлением сельского хозяйства администрации муниципального района субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Установлено, что на территории района субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, предоставляемым гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, получают 122 человека. Источником финансового обеспечения кредитов, полученных в российских кредитных организациях, являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету, а также средства областного бюджета.

В ходе проверки установлено, что в нарушение порядка и условий предоставления муниципальными районами Костромской области субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, утвержденного постановлением администрации Костромской области от 31.08.2009 № 322-а, поступающие в Управление сельского хозяйства администрации Островского муниципального района Костромской области заявления с прилагаемыми документами о выдаче соответствующей субсидии не регистрируются.

По результатам проверки главе администрации района направлено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости