Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2011 года Чтобы избежать уголовной ответственности за кражу, женщина пыталась дать взятку следователю

Сосновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Абызовой А.В., которая признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

В суде установлено, что следственным отделением ОМВД РФ по Сосновскому району Тамбовской области в отношении Абызовой А.В. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража сотового телефона.

Желая избежать уголовного преследования за совершенную кражу, Абызова в ходе производства с ней следственного действия в здании ОМВД, предложила следователю за взятку прекратить в отношении нее уголовное дело о краже, о чем последний в тот же день рапортом сообщил руководству отдела полиции

На следующий женщина пришла в служебный кабинет следователя и положила в лежащую на столе служебную папку 9 тысяч рублей.

Не приняв переданные деньги, следователь вызвал оперативных сотрудников ОМВД РФ по Сосновскому району, которые задержали взяткодательницу и провели изъятие предмета взятки – денег в сумме 9000 рублей.

Приговором суда Абызовой назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки –270000 рублей.

За совершение кражи сотового телефона Абызова также была осуждена и, с учетом того, что указанное преступление совершено ею в период отбытия условного наказания, суд приговорил её к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Каждый из приговоров будет исполняться самостоятельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости